Псковская область готова развивать органическое сельское хозяйство

Эксперты сектора органического сельскохозяйственного производства, производители и ритейл, а также представители власти и сельхозпроизводители Псковской области обсудили в рамках очно-дистанционного семинара перспективы развития органического сельского хозяйства в регионе.

В городе Великие Луки Псковской области 6 апреля в очно-дистанционном формате прошел практический семинар «Развитие производства органической продукции в Псковской области». Представители власти, эксперты отрасли, настоящие и будущие производители органической продукции обсудили тенденции и перспективы развития органического сельского хозяйства. Организаторами мероприятия выступили Национальный органический союз и Научно-консультационный центр «ЭкоБизнесПроект» (г. Великие Луки). В качестве модераторов дискуссию вели Наталья Баннова, генеральный директор ООО «НКЦ ЭкоБизнесПроект», и Олег Мироненко, исполнительный директор Национального органического союза.

Сельскохозяйственные производители Псковской области, как отметил начальник отдела растениеводства и механизации Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области  Дмитрий Николаев, проявляют интерес к органическому производству, для этого в области имеются возможности и необходимые производственные ресурсы. «Для начала развития данного направления большое значение имеют расширение информационной базы, получение знаний и обмен опытом с другими регионами. Поэтому проведение таких мероприятий будет способствовать расширению интереса к данному направлению среди производителей и потребителей органической продукции», – заметил Дмитрий Николаев. Комитет по сельскому хозяйству Псковской области поддерживает развитие органического сельского хозяйства в регионе.

Для тех псковских производителей, которые готовы переходить на органику, есть поддержка. «Для успешного ведения  органического производства необходимы знания, четкое понимание принципов, технологических и организационных особенностей данного способа хозяйствования, – отметила Наталья Баннова, генеральный директор ООО «НКЦ ЭкоБизнесПроект». – Наша компания способствует развитию органического сельского хозяйства  в Псковской области, оказывая  практическую  и консультационную помощь  предприятиям при переходе на органическое производство. Мы проводим обучение специалистов и осуществляет координацию по развитию данного направления  в области».

Похожие записи

Перед Пасхой ФАС предостерегла предпринимателей

Перед Пасхой ФАС предостерегла предпринимателей

Птицы и свиньи в Великобритании находятся под угрозой

Птицы и свиньи в Великобритании находятся под угрозой

За I квартал 2024 года экспорт картофеля из РФ вырос в 1,8 раза

За I квартал 2024 года экспорт картофеля из РФ вырос в 1,8 раза

В детский дом поставляли потенциально опасный продукт

В детский дом поставляли потенциально опасный продукт