В Коломне научат быть фермерами

В Коломне научат быть фермерами

«Школа фермера» Коломенском аграрном колледже вновь распахнёт свои двери 1 сентября. Это уникальный проект для каждого региона, в результате которого будут созданы новые крестьянско-фермерские хозяйства, рабочие места, а также бренды качественной фермерской продукции. Записаться на курс двухмесячного обучения будущих аграриев и владельцев собственного агробизнеса можно будет в ближайшее время.

Программа стартовала в 2020 году, благодаря Россельхозбанку, ставшего её идейным вдохновителем. По замыслу организаторов в рамках теоретического и практического обучения слушатели смогут не только строить эффективный фермерский бизнес «с нуля», но и повысить квалификацию уже начавшим свое дело предпринимателям.

«Уже второй год, когда мы проводим экспресс-обучение всех тех, кто хочет развивать своё хозяйство» — сообщил директор РФ АО «Россельхозбанк»-ЦРМБ Владимир Капранов. По его словам первая волна слушателей, пришедшая на волне кризиса, возникшего в связи с пандемией короновируса, оправдала ожидания банка. « Мы делаем что-то действительно важное для страны и гордимся этим. Это не простой банковский продукт. Это инвестиции в наше общее будущее» — заключил он.

Принять участие в образовательной программе приглашаются все желающие: предприниматели без опыта ведения агробизнеса, начинающие фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств, студенты агровузов и т.д. Они смогут развить навыки ведения фермерского предпринимательства на селе и получить новые знания в отраслях агропромышленного комплекса. Обучение будет совершенно бесплатным.

Учебный курс состоит из теоретической и практической частей общей продолжительностью до 2-х календарных месяцев. Теория включает в себя посещение занятий, которые будут вести преподаватели, специалисты Россельхозбанка, а также успешные владельцы агробизнеса. Занятия направлены на обучение методам ведения рентабельного фермерского хозяйства, повышение финансовой грамотности и получение практических навыков по конкретным направлениям.

Выпускники получат документы государственного образца по направлению сельского хозяйства необходимые для получения грантовой поддержки. Те выпускники школы, которые представят работающий бизнес-план, смогут получить специальный кредитный продукт «Стань фермером» для запуска собственного дела.

Желающие записаться в школу фермера должны будут подать заявку через специальную форму на сайте Коломенского аграрного колледжа в виде презентации с ответом на главный вопрос: почему мне важно стать слушателем. Всё информационное сопровождение будет доступно как на сайте колледжа, так и в рамках РосАгроЭко, информационного портала, посвящённого популяризации образования в сфере сельского хозяйства.

Похожие записи

Фермеров позвали на бесплатный семинар по сельскому и агротуризму

Фермеров позвали на бесплатный семинар по сельскому и агротуризму

Агробиотехнопарк «Уральский» поддержали власти

Агробиотехнопарк «Уральский» поддержали власти

Минприроды оценило динамику рождаемости пятнистой нерпы

Минприроды оценило динамику рождаемости пятнистой нерпы

В Коломенском аграрном колледже соревнуются профессионалы

В Коломенском аграрном колледже соревнуются профессионалы