Попасть в Великий Новгород на «Архипелаг 2121», не выезжая из Коломны

Попасть в Великий Новгород на «Архипелаг 2121», не выезжая из Коломны

В Великом Новгороде стартовал проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121». Мероприятие проходит в гибридном формате по 21 тематическому направлению. Участниками интенсива в онлайн- и офлайн-режиме станут почти 10 тысяч человек со всей страны. «Архипелаг 2121» приурочили к десятилетию деятельности Агентства стратегических инициатив. Проектно-образовательного интенсив для индивидуальных участников, лидеров стартапов, компаний, проектов, а также для представителей региональных и вузовских команд продлится с 21 июля по 10 августа..

Организаторы мероприятия ищут ответы на очень непростые вопросы:
— Как мы и наши дети проживем ближайшие 100 лет?
— Как новые технологии изменят нашу жизнь к 2035 году?

«Мы приглашаем технологические стартапы, которые умеют создавать продукты по сквозным технологиям. Это все, что связано с искусственным интеллектом и большими данными, 5G и 6G, новые материалы, управление энергосистемами, квантовые вычисления, молекулярный инжиниринг. Мы приглашаем технологическую элиту страны, которая создает будущее. Первая часть Архипелага — это работа с будущим. Глядя на результаты этой работы, прогнозы и тренды, участники интенсива будут прописывать свои технологические решения», — заявил директор направления «Молодые профессионалы» АСИ, спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Архипелаг 2021 сфокусирован на таких темах, как логистика вещей, людей и идей: пространственная связность страны как технологический вызов; технологические решения, которые изменят жизнь каждого; будущее территорий с высокой концентрацией науки и технологий (наукоградов), их роль в реализации федеральных и национальных проектов; будущее привычных институтов (школа, университет, корпорация и так далее): как благодаря технологиям сделать социальную сферу более человечной.

Среди активных участников — Коломенский аграрный колледж, который оказывает онлайн-поддержку ряду мероприятий, благодаря наличию в колледже «Точки кипения». «Точка кипения» — это проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), стартовавший в 2014 году в Москве. Сегодня — это более сотни площадок от Калининграда до Камчатки, которые действуют в интересах технологического развития страны. Точки кипения работают с бизнес-партнерами, университетами, региональными институтами развития, помогают местным командам запустить и масштабировать проекты, поддерживают встречи профильных сообществ и способствуют образованию и карьерному росту школьников, студентов и профессионалов своего дела.

Таким образом, уже сегодня можно воочию наблюдать как новейшие технологии меняют нашу жизнь, объединяя людей по всей России.

Похожие записи

На выставке-форуме «Россия» рассказали об аграрном образовании

На выставке-форуме «Россия» рассказали об аграрном образовании

В Московской области слабо развита кооперация

В Московской области слабо развита кооперация

Алтайский ГАУ обучит 384 бойца студенческих отрядов

Алтайский ГАУ обучит 384 бойца студенческих отрядов

В Коломне предприниматели поделятся собственным опытом в сельском туризме

В Коломне предприниматели поделятся собственным опытом в сельском туризме