Смоленские таможенники задержали 4 тонны картофеля

Смоленские таможенники задержали 4 тонны картофеля

Сотрудниками Смоленской таможни, в рамках работы мобильных групп, на федеральной автодороге «М-1 Беларусь» в районе населенного пункта Красная Горка Смоленской области задержаны автомобиль, перевозившие товары с нарушением норм действующего законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ФТС России.

В задержанном грузовике перемещалась подкарантинная продукция — белорусский картофель, общей массой 4 тонны. Фитосанитарный сертификат, предъявленный водителем, оформлен на перемещение лишь полутора тонн картофеля. Для дополнительной проверки и принятия решения автомобиль с грузом таможенники передали должностным лицам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Напомним, что по сообщению Министерства сельского хозяйства ситуация на продовольственном рынке требует особого внимания. Как заявил глава ведомства Дмитрий Патрушев, в 2021 году овощеводы в наибольшей степени пострадали от последствий природных катаклизмов, что сказывается на объеме предложения отечественной продукции и – соответственно – на ценах. По его словам в целях стабилизации ситуации ведомство ждёт от субъектов максимальной активизации работ по уборке урожая и безусловного достижения запланированных объемов по сбору овощей и картофеля.

Похожие записи

Жители Китая скупают уральский шоколад

Жители Китая скупают уральский шоколад

В Думе дадут импульс развитию сельхозкооперации

В Думе дадут импульс развитию сельхозкооперации

Министерствам раздали поручения

Министерствам раздали поручения

Мясо прикрыло другой товар

Мясо прикрыло другой товар