Корпусная мебель при досмотре превратилась в сыр

Корпусная мебель при досмотре превратилась в сыр


Смоленские таможенники совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявили запрещённую продукцию в транспортном средстве, принадлежащем перевозчику из Республики Беларусь. Об этом сообщил пресс-секретарь Смоленской таможни Владимир Сафонов.


Согласно представленным водителем документам в грузовике из Белоруссии в Россию везли более 400 кг корпусной мебели для кухни.


При осмотре грузового отсека среди мебели таможенники обнаружили сыр производства Италии и Германии общей массой порядка 300 кг. Документы на данную продукцию водитель не представил.


«Сыр, страной происхождения которого является Италия, входит в список продуктового эмбарго и его ввоз в Российскую Федерацию запрещен. Смоленской таможней в отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров в РФ). Нарушителя ожидает штраф в размере от 50 до 300 тыс. рублей, а товар подлежит уничтожению», — сообщил исполняющий обязанности начальника отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни Александр Колесников.


Сыр, произведённый в Германии, является безлактозным, будет передан сотрудникам управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям для проведения дополнительных проверок, в том числе на определение состава и принятия решения в отношении данной части товара.

Похожие записи

Жители Китая скупают уральский шоколад

Жители Китая скупают уральский шоколад

Мясо прикрыло другой товар

Мясо прикрыло другой товар

Подготовка к праздникам идёт полным ходом

Подготовка к праздникам идёт полным ходом

Таможенники пресекли перевозку более 20 тонн кофе

Таможенники пресекли перевозку более 20 тонн кофе