Любитель баклажанов погорел на снятой пломбе

Любитель баклажанов погорел на снятой пломбе

Несанкционированное вскрытие грузового отсека транспортного средства, находящегося под таможенным контролем, выявили должностные лица центра оперативного мониторинга и управления рисками
Северо-Кавказского таможенного управления. Нарушив целостность пломбы, перевозчик выгрузил на одном из рынков Владикавказа три тонны баклажанов. Об этом сообщает пресс-служба СКТУ.


Транспортное средство направлялось из Грузии в Россию. В грузовом отсеке находились баклажаны, огурцы, груши, яблоки и хурма сушеная. Со слов водителя, помимо задекларированного товара, 430 ящиков баклажанов он приобрел в Грузии за свой счет, в таможенном отношении товар не оформлял и распорядился по своему усмотрению.


«В результате таможенного осмотра с применением инспекционно-досмотрового комплекса и анализа полученного изображения установлено, что объем загрузки транспортного средства в момент пересечения российско-грузинской границы на МАПП Верхний Ларс Северо-Осетинской таможни составлял порядка 90%. Однако, когда груз прибыл для досмотра на Владикавказский таможенный пост — загрузка транспортного средства составила менее 40%», — комментирует начальник отдела координации и применения системы управления рисками — центра оперативного мониторинга и управления рисками службы организации таможенного контроля Северо-Кавказского таможенного управления Варлам Данилов.


В настоящее время в установленном порядке рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Похожие записи

Экспорт свинины из Приморья во Вьетнам возобновился

Экспорт свинины из Приморья во Вьетнам возобновился

Американская говядина исчезает из ресторанов КНР

Американская говядина исчезает из ресторанов КНР

Растительное масло проявило амбивалентность

Растительное масло проявило амбивалентность

Экспорт мёда в прошлом году превысил показатель 2023 года

Экспорт мёда в прошлом году превысил показатель 2023 года