Минсельхоз США дал не самый безоблачный прогноз

Минсельхоз США дал не самый безоблачный прогноз

Американские экспортёры три года подряд наслаждались большим экспортом кукурузы и сои, так как мировой спрос не менялся, несмотря на высокие цены, однако недавно расходы, достигли запредельного уровня, и покупатели отказались от своих покупок. Об этом сообщает Reuters.

Это не было достаточной причиной для того, чтобы правительство США снизило прогнозы экспорта кукурузы и сои в текущем году в начале этой недели, что могло бы быть оправдано, учитывая медленное продвижение к финишу, который ожидается в конце августа.
В этом году трёхнедельное сокращение более чем на 600 000 тонн значительно превышает показатели других лет.


Общий объём продаж 2021-22 гг. составил 59,5 млн т (2,185 млрд бушелей), что на чуть более 400 тыс. т (15 млн бушелей) превышает запланированный правительством годовой целевой показатель, оставляя очень мало возможностей для продолжения недавней тенденции отмены без снижения ожиданий.


Американские экспортёры продавали сою рекордными темпами в начале этого года, так как урожай Бразилии оказался низким. Продажи старых культур за последние два месяца составили менее 800 000 тонн, что больше, чем в прошлом году, но в остальном это девятилетний минимум.
Министерство сельского хозяйства США в начале этой недели снизило прогноз экспорта сои в США на 2022-23 годы на 65 миллионов бушелей до 2,135 миллиарда бушелей, что является трёхлетним минимумом. Эта степень сокращения будет ожидаться с учётом меньшего прогноза урожая, который был основан на меньшем количестве акров.

Тем не менее, американский Минсельхоз также сократил импорт новых культур в Китае на 1 миллион тонн до 98 миллионов, по сравнению с 90 миллионами в этом году, ссылаясь на менее агрессивное восстановление спроса.

Обязательства США по новому урожаю до 7 июля составили 13,9 млн тонн, что на 10 лет больше, чем на дату, что составляет 24% от прогноза за весь год. Эта доля является восьмилетним максимумом, увеличенным рекордным объёмом продаж в феврале, хотя темпы были очень средними за последние пару месяцев.

На Китай и прочие направления приходится 84% продаж сои в США в 2022-23 годах, что немного больше, чем на ту же дату прошлого года.

Продажи кукурузы в США были очень большими в течение двух недель после начала спецоперации, хотя они стали более скромными после этого с ростом цен в течение всего апреля. Продажи кукурузы в последнее время были крайне низкими, поскольку старые обязательства по урожаю за последние два месяца были самыми маленькими за этот период за последние девять лет.

Цены на кукурузу в США снизились в последние недели, но менее привлекательны, чем поставки Бразилии, которые будут обильны в ближайшие несколько месяцев по мере роста рекордного урожая.

Одной из потенциальных торговых точек для американских экспортёров является Китай. Китай купил около 2,5 млн тонн старой кукурузы США в апреле и и забронировал 2,9 млн на 2022-23 годы.

На следующей неделе может быть подписано соглашение о том, что украинское зерно начнет безопасно перемещаться из портов Чёрного моря при посредничестве Турции, но наблюдатели за рынком скептически относятся к прогрессу между Киевом и Москвой.


Даже в случае сделки логистика, вероятно, будет сложной, что может ограничить объёмы экспорта, по крайней мере, в ближайшей или среднесрочной перспективе.

В преддверии 2022-23 годов Минсельхоз оценивает экспорт кукурузы в США на уровне 2,4 миллиарда бушелей, что является трёхлетним минимумом. Более высокие ранние продажи кукурузы приходились на прошлые годы, когда цены были высокие.

Похожие записи

В Великобритании 70 процентов фермеров загрязняют реки

В Великобритании 70 процентов фермеров загрязняют реки

Птицы и свиньи в Великобритании находятся под угрозой

Птицы и свиньи в Великобритании находятся под угрозой

Уральские таможенники оформили импорт крупной партии экзотических фруктов из КНР

Уральские таможенники оформили импорт крупной партии экзотических фруктов из КНР

За I квартал 2024 года экспорт картофеля из РФ вырос в 1,8 раза

За I квартал 2024 года экспорт картофеля из РФ вырос в 1,8 раза