Жителей Москвы и гостей столицы пригласили познакомиться с зимними заповедными маршрутами

Жителей Москвы и гостей столицы пригласили познакомиться с зимними заповедными маршрутами

Желающие посетить фестиваль «Золотая черепаха» смогут ознакомится с эксклюзивной тематической программой, посвящённой особо охраняемым природным территориям нашей страны.


Лучшие эксперты заповедной системы — специалисты Росзаповедцентра и сотрудники ООПТ, представят широкой аудитории самые интересные туристические предложения зимнего туристического сезона 2022-2023 года. Посетители смогут узнать об уникальных маршрутах, программах визит-центров, местах размещения, транспортных особенностях, инфраструктуре, мероприятиях для детей и взрослых, а также задать все интересующие их вопросы.
Первый тематический день — 22 октября — получил название «Путешествуем зимними заповедными тропами».


В 12.30 специалисты Лапландского заповедника (Мурманская область) в ходе лекции «Лапландия. Дед Мороз. Снегоступы» познакомят присутствующих с зимними активностями на ООПТ и помогут определить оптимальное время для ее посещения.


В 13.00 гостям фестиваля расскажут о зимнем туризме и эколого-просветительских мероприятиях в национальных парках «Таганай» и «Зигальга». (Челябинская область).


В 13.30 вниманию посетителей будет предложена презентация зимних туров по заповедным территориям Кенозерья и Онежского Поморья (Архангельская область).


В 14.00 сотрудники Приокско-Террасного заповедника (Московская область) расскажут о работе Зубриного питомника в зимнее время и особенностях наблюдения за животными в этот период.


В 14.30 представители самой близко расположенной к столице особо охраняемой природной территории — национального парка «Лосиный остров» (г. Москва, Московская область) выступят с лекцией «Зима в Лосином острове».


В 15.00 специалисты по развитию туризма национального парка «Валдайский» (Новгородская область) представят программу «От развлечения до познания зимней природы — один шаг».


В 15.30 на главной сцене пройдет тематическая лекция «В гости к зубрам в «Калужские засеки». В ее рамках посетители также узнают о других зимних предложениях заповедника в сфере экологического просвещения и туризма в Калужской области.


В 16.00 гости фестиваля ознакомятся с зимними активностями Сочинского национального парка (Краснодарский край) – их вниманию будет представлена программа «Заповедными тропами».
В завершение программы первого тематического дня Росзаповедцентра специалисты национального парка «Нижняя Кама» (Республика Татарстан) расскажут о туристском потенциале нацпарка в ходе лекции «Зимнее путешествие по ООПТ».


Для юных посетителей фестиваля с 12.00 до 15.00 состоится мастер-класс Приокско-Террасного заповедника «Зверя по следам любого», в ходе которого участники познакомятся с обитателями заповедного леса и научатся определять зверей по следам. Кроме того, дети смогут принять участие в игре «Зубр-самый крупный лесной бык Европы» и викторинах на природоохранную тематику. А с 15.00 до 18.00 сотрудники нацпарка «Лосиный остров» проведут для детей и взрослых мастер-класс по скрапбукингу «Экозакладка».


Приглашаем всех жителей Москвы и гостей столицы посетить Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА.


Подробная программа доступна по ссылке https://www.wnfest.ru/program.

Похожие записи

Леопардов в нашей стране становится больше

Леопардов в нашей стране становится больше

В Международный День птиц Минприроды рассказывает о верности у журавлей

В Международный День птиц Минприроды рассказывает о верности у журавлей

Минприроды оценило динамику рождаемости пятнистой нерпы

Минприроды оценило динамику рождаемости пятнистой нерпы

Появились новейшие данные об изучении Арктики

Появились новейшие данные об изучении Арктики