Будущих абитуриентов познакомят с программой «Профессионалитет»

Будущих абитуриентов познакомят с программой «Профессионалитет»


Единый день открытых дверей — значимое мероприятие, направленное на популяризацию набора на обучение в рамках программ Профессионалитета. В этом году событие состоится 22 октября по всей территории России.


В этот день вы сможете посетить площадки образовательных организаций, реализующих программы по «Профессионалитету» и принять участие в активностях ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум», ГБПОУ МО «Можайский техникум» и ГБПОУ МО «Электростальский колледж».


День открытых дверей будет состоять из двух частей: родительского собрания и мастер-классов в формате профессиональных проб, а также экскурсий на ведущие предприятия региона. Родительское собрание пройдет в смешанном формате: вы можете подключиться онлайн или прийти очно.


На Едином дне открытых дверей родителей будущих абитуриентов и самих ребят познакомятся с программой «Профессионалитет», узнают о ресурсных возможностях по обучению на новейшем технологичном оборудовании и получат ответы на вопросы о новых государственных образовательных стандартах.


Мероприятие позволит расширить у абитуриентов представление о востребованности ключевых профессий в сфере сельского хозяйства и других направлений подготовки, реализуемых в колледже. Для абитуриентов и школьников подготовлены тематические маршруты с профессиональными пробами. На «Маршруте профессионалитета» ребята попробуют свои знания и умения по программам профессионалитета, а «Маршрут мастерских» познакомит со специальностями и профессиями современного сельского хозяйства. Маршрут юниора будет интересен тем, кто хочет проверить свои надпрофессиональные умения.


Кроме того, в образовательных организациях ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум», ГБПОУ МО «Можайский техникум» и ГБПОУ МО «Электростальский колледж» запланированы мастер-классы по программам подготовки, включенным в сельскохозяйственное направления ФП «Профессионалитет».


Профессиональные пробы будут проходить как на площадках образовательных организаций, так и на производственных мощностях партнеров-работодателей, например, АО «Озёры», ФГУП АПК «Непецино».


22 октября в 12.00 мы расскажем о федеральном проекте «Профессионалитет», об учебном процессе, о возможностях для реализации способностей и творческого потенциала наших студентов.


На дне открытых дверей Вы:

— познакомитесь с проектом «Профессионалитет»
— узнаете основную информацию о правилах поступления на программы профессионалитета в 2023 году;
— оцените преимущества обучения по программам профессионалитета;
— получите ответы на вопросы о поступлении или обучении.


Мы приглашаем абитуриентов и их родителей, а также представителей образовательных и иных организаций, занимающихся профориентационной работой, узнать полную информацию о приёмной кампании по профессионалитету в 2023 году.

Похожие записи

Фермеров позвали на бесплатный семинар по сельскому и агротуризму

Фермеров позвали на бесплатный семинар по сельскому и агротуризму

Агробиотехнопарк «Уральский» поддержали власти

Агробиотехнопарк «Уральский» поддержали власти

В Коломенском аграрном колледже соревнуются профессионалы

В Коломенском аграрном колледже соревнуются профессионалы

Аграриев научат пользоваться преимуществами газомоторного топлива

Аграриев научат пользоваться преимуществами газомоторного топлива