В Екатеринбург из Киргизии прилетели попугаи
В грузовой терминал аэропорта «Кольцово» прибыл необычный товар. Рейсом из города Ош привезли 901 декоративного попугая из Киргизии. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью УТУ.
Общий вес птиц составил шестьдесят килограммов. Среди них: волнистые — 660 штук, амадины — 110, неразлучники — 40, неразлучники Фишера — 40, кореллы — 20, певчие – 15, какарики — 10, розелла — 6. Попугаев воздушным транспортом отправил индивидуальный предприниматель из Киргизии частному лицу в Екатеринбург.
Попугаи прилетели в рамках Таможенного союза, поэтому ветеринарно-санитарный контроль птицы прошли на территории Кыргызской республики. Согласно заключению ветеринарного врача, все попугаи здоровы. Кольцовские таможенники нарушений в документах не выявили и допустили «живой груз» к дальнейшему следованию. Птиц отправят из аэропорта к одному из индивидуальных предпринимателей столицы Урала и в зоомагазин.