Зерновая сделка с Украиной вряд ли будет расширена  в ближайшей перспективе

Зерновая сделка с Украиной вряд ли будет расширена в ближайшей перспективе

Глава Организации Объединенных Наций по оказанию помощи Мартин Гриффитс заявил в четверг, что маловероятно, что черноморская зерновая сделка будет расширена в ближайшей перспективе, чтобы включить больше украинских портов или сократить время проверки. Об этом сообщает Reuters.

Киев призвал к расширению соглашения с Москвой, которое было заключено при посредничестве ООН и Турции и позволяет Украине, крупнейшему мировому экспортёру зерна, поставлять продукты питания из трёх своих черноморских портов.


«Я не вижу, чтобы это произошло в следующей, ближайшей перспективе», — сказал заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и координатор чрезвычайной помощи Reuters в интервью в украинской столице.


«Я думаю, что было бы здорово, если бы его можно было расширить, чем больше зерна попадает в мир, тем лучше с нашей точки зрения, с точки зрения мира. Но я не думаю, что это сразу вероятно».

Похожие записи

ВОЗЖ предупреждает о рисках вакцинации против АЧС

ВОЗЖ предупреждает о рисках вакцинации против АЧС

Во Франции объявили режим «повышенной готовности»

Во Франции объявили режим «повышенной готовности»

В Бельгии вспыхнул птичий грипп

В Бельгии вспыхнул птичий грипп

Латвия ведёт неравную борьбу с украинскими яйцами

Латвия ведёт неравную борьбу с украинскими яйцами