Школьников из сельской местности позвали на конкурс

Школьников из сельской местности позвали на конкурс

Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса АгроНТРИ. Регистрация на Всероссийский конкурс АгроНТРИ-2023 доступна с 21 февраля по 2 апреля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского государственного агротехнологического университета.


Теперь любой ученик сельской школы может изучать робототехнику, беспилотные аппараты, космические технологии, цифровые ульи, метеостанции и биотехнологии.

По информации от организаторов в новом сезоне конкурс встречает своих участников в обновленном формате.


Теперь АгроНТРИ — это Наука, Технологии, Развитие, Инновации. Научные знания позволяют совершенствовать технологии, изучая которые школьники развиваются. Конкурс объединяет носителей академических знаний — вузы, вендеров — компаний-разработчиков технологий и инициативных школьников, стремящихся к всестороннему развитию. Именно такой симбиоз способен создавать инновационные технологические решения в перспективе.


Кроме того, к уже хорошо знакомым (применение роботов и беспилотников на полигоне, прогнозирование погоды, использование технологий ГИС и «Интернет вещей», изучение методов биологической защиты растений) в этом сезоне присоединяется дистанционное управление системами выращивания, современная ветеринария, управление роботами в реальных условиях.

Расширена и география участия. К 19 региональным площадкам конкурса присоединились новые вузы: Вятский ГАТУ, Воронежский ГАУ, Бурятская ГСХА. А это значит, что теперь ещё больше ребят получат доступ к изучению новых технологий и смогут попробовать себя в соревнованиях.
Всероссийский конкурс для школьников 5-11 классов из сельской местности и малых городов стартовал в 2018 году с 583 участников, за последние два года на АгроНТРИ поступило более 120 тысяч заявок.

Организатором конкурса выступает Фонд содействия инновациям совместно с Ассоциацией образовательных учреждений АПК и рыболовства при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства сельского хозяйства РФ.

Целью конкурса является ознакомление и вовлечение школьников из сельских поселений и малых городов в техническое творчество и знакомство с современными технологическими решениями в АПК.

Вузы-партнеры конкурса предоставляют дополнительные баллы к ЕГЭ, победители финала имеют возможность получить путевку в МДЦ «Артек» на смену программы «Инношкольник».
С Положением о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте конкурса (https://kids.agronti.ru/), а также в сообществе «АгроНТРИ для школьников» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/agronti.kids).

Похожие записи

На выставке-форуме «Россия» рассказали об аграрном образовании

На выставке-форуме «Россия» рассказали об аграрном образовании

В Московской области слабо развита кооперация

В Московской области слабо развита кооперация

Алтайский ГАУ обучит 384 бойца студенческих отрядов

Алтайский ГАУ обучит 384 бойца студенческих отрядов

Регулярное орошение способно повысить урожайность картофеля

Регулярное орошение способно повысить урожайность картофеля