В Алтайском крае соединят бизнес и науку

В Алтайском крае соединят бизнес и науку

Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково и Министерство экономического развития Алтайского края при поддержке Краевого автономного учреждения «Алтайский центр кластерного развития» открыли набор участников преакселерационной программы «Навигатор инноватора. Алтайский край» для студентов, аспирантов и молодых ученых региона. Программа пройдет с 18 по 21 апреля в очном формате. Эту информацию распространило Министерства экономического развития Алтайского края.


«Навигатор инноватора» — программа для молодых стартапов и будущих лидеров научно-технологических проектов, аккредитованная Фондом содействия инновациям, поможет ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития.


Участниками программы могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые, инженеры Алтайского края, ведущие разработки в инновационной сфере.


С 13 по 17 апреля отобранные участники начнут работу онлайн (командообразование, знакомство с материалами), основная часть программы пройдет в очном формате с 18 по 21 апреля и завершится демо-днем, на котором команды представят свои проекты экспертному жюри из представителей науки, бизнеса и институтов развития.


«По опыту проведения предыдущей преакселерационной программы могу сказать, что это один из уникальных инструментов для молодых инноваторов по доработке проекта. Мероприятие даёт возможность с головой погрузиться в свою разработку, посмотреть на неё под иным углом, пообщаться с другими участниками и даже обновить команду проекта», — отметил Сергей Кореннов, заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики.


«Навигатор инноватора. Алтайский край» пройдёт на площадке Центра «Мой бизнес», который оказывает поддержку предпринимателям в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Набор на программу открыт на сайте Открытого университета Сколково и продлится до 11 апреля. Кандидаты могут подать заявку, как в составе проектной команды, так и самостоятельно. Участие бесплатное.


Программа на 65% состоит из практической работы в командах. Это позволит участникам повысить коммуникативные навыки и качественно проработать свои проекты. Прошедшие отбор финалисты получат возможность освоить инструменты подхода Lean Startup, применить их на своем продукте, сформулировать рабочую бизнес-модель и представить свой проект экспертам. Также они смогут найти компетентного специалиста в свою команду или полностью создать команду «с нуля». Все дни программы участников будут сопровождать наставники — представители сферы бизнеса и образования.


Участие в программе «Навигатор инноватора» — это возможность бесплатно за несколько дней пройти 6-месячный путь развития своего стартапа. По итогам интенсива участники получат сертификат от Открытого университета Сколково и сертификат о прохождении преакселерационной программы, аккредитованной Фондом содействия инновациям — для грантополучателей по программе «УМНИК».

Похожие записи

На выставке-форуме «Россия» рассказали об аграрном образовании

На выставке-форуме «Россия» рассказали об аграрном образовании

В Московской области слабо развита кооперация

В Московской области слабо развита кооперация

Алтайский ГАУ обучит 384 бойца студенческих отрядов

Алтайский ГАУ обучит 384 бойца студенческих отрядов

Регулярное орошение способно повысить урожайность картофеля

Регулярное орошение способно повысить урожайность картофеля