Агрострахование станет лучше на Дальнем Востоке

Агрострахование станет лучше на Дальнем Востоке

На пленарном заседании ГосДумы сегодня принят законопроект, который призван улучшить условия сельхозстрахования для дальневосточных фермеров, сообщает пресс-служба АККОР.

На постоянной основе будет предоставляться возмещение 80% страховой премии в случае объявления режима чрезвычайной ситуации природного характера, — рассказал первый заместитель председателя комитета ГосДумы по аграрным вопросам, президент АККОР Владимир Плотников, — упрощается процедура расчета размера субсидии».

Он добавил, что уточняется понятие страховщик. Это должна быть организация, входящая в объединение страховщиков и с опытом работы не менее пяти лет.

Законопроект был внесён Правительством во исполнение поручения Президента РФ. Его основная цель — защита имущественных интересов малых форм хозяйствования и увеличение объема застрахованной площади на территории Дальневосточного федерального округа.

Закон вступит в силу уже с 1 июля 2023 года.

«Наша задача — распространить такие условия сельхозстрахования на все регионы страны. Фракция «Единая Россия» продолжит работу по выполнению Народной программы, один из пунктов которой предусматривает обеспечение поддержки малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве», — подчеркнул парламентарий.

Похожие записи

«Тимирязев Центр» обхватит глобально

«Тимирязев Центр» обхватит глобально

В России на четверть выросло производство игристых вин

В России на четверть выросло производство игристых вин

Гражданам пообещали больше качественных отечественных продуктов питания

Гражданам пообещали больше качественных отечественных продуктов питания

Форель сбежала от хозяина

Форель сбежала от хозяина