В Тверской области ликвидировали свалку гнилых овощей

В Тверской области ликвидировали свалку гнилых овощей

На земельном участке площадью, предназначенном для сельскохозяйственного производства площадью 14,47 гектара в районе деревни Рамешки Молоковского муниципального округа Тверской области сотрудники Россельхознадзора обнаружили свалку из гнилого картофеля на площади до одного гектара. Об этом ведомство сообщило на своём сайте.

В связи с выявлением признаков нарушений обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации, связанных с загрязнением земель сельскохозяйственного назначения отходами производства и потребления, 6 июня 2023 года ведомством было направлено предостережение администрации Молоковского муниципального округа и рекомендовано осуществить мероприятия по расчистке территории земельного участка от отходов производства и потребления, а также впредь не допускать повторного загрязнения земель сельхозназначения.

В конце июля этого года в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям поступило уведомление об исполнении предостережения от администрации Молоковского муниципального округа, в котором сообщалось об устранении загрязнения земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности органа местного самоуправления. Уведомление сопровождалось фотоматериалами.

Похожие записи

В «Тимирязев центре» году сделают идеальный выбор

В «Тимирязев центре» году сделают идеальный выбор

Фермеры назвали цифровые системы не отработанными

Фермеры назвали цифровые системы не отработанными

Россия сократила импорт пищевого куриного яйца

Россия сократила импорт пищевого куриного яйца

Возможное подорожание зерна не отразится на ценах на хлеб – РОСПиК

Возможное подорожание зерна не отразится на ценах на хлеб – РОСПиК