В России появился третий экспортёр мяса в Китай

В России появился третий экспортёр мяса в Китай

Весной 2023 года Липецкое мясоперерабатывающее предприятие заключило договор на поставку в Китай 1700 тонн говядины до конца 2023 года. 28 июля была успешно осуществлена первая тестовая отгрузка говядины в КНР с плановым переходом на ежедневные поставки. Об этом сообщила пресс-служба организации.

В конце мая 2023 года ООО «Липецкое мясо» заключило соглашения с импортёрами из КНР, взяв на себя обязательство экспортировать замороженную продукцию из говядины более чем 40 наименований. В рамках договора на экспорт говядины в КНР 28 июля была осуществлена первая тестовая отгрузка 5 контейнеров весом 137 тонн. В течение 2 месяцев ООО «Липецкое мясо» планирует перейти от еженедельных к регулярным ежедневным поставкам не менее 2 контейнеров (до 55 тонн) продукции. Общая сумма подписанных контрактов до конца года составляет 800 млн. рублей.

«Развитие экспортного направления представляется максимально верным и обоснованным решением. Компетенции, которые необходимы для успешной работы на экспортном рынке, включают инновационность, технологичность, наличие подготовленных кадров и полную прозрачность. Все эти факторы способствуют организационному развитию компаний-экспортеров и повышают их привлекательность как партнеров для потенциальных клиентов и инвесторов, поскольку работа на экспорт формирует отлаженные бизнес-процессы и предполагает высокий уровень эффективности», — комментирует исполнительный директор агроконсалтинговой компании «Ринкон Менеджмент» Константин Корнеев.

Похожие записи

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

За 11 месяцев Россия экспортировала более 400 тыс. тонн мяса птицы

За 11 месяцев Россия экспортировала более 400 тыс. тонн мяса птицы

Филе цыплёнка превратилось в рыбу

Филе цыплёнка превратилось в рыбу

КНР даст экспортёрам возможность вздохнуть

КНР даст экспортёрам возможность вздохнуть