
Аграрная революция во Франции набирает обороты
Французские фермеры повредили продукты питания, ввозимые на грузовиках во Францию, сообщило в четверг BFM TV. Пока общенациональные протесты с требованием лучшей оплаты и условий жизни не показали никаких признаков ослабления. Об этом сообщает Агентство Рейтер.
BFM TV показал изображения того, что, по его словам, было фруктами из Испании, выброшенными на обочину автомагистрали A7 на юге Франции. Многие французские фермеры жалуются, что они страдают от недобросовестной конкуренции из-за рубежа.
Другая группа фермеров отправилась в колонне тракторов в четверг утром по RN12 крупной дорожной артерии под Парижем, поскольку демонстранты сохраняли свою угрозу массового сближения в столице.
Ранее «РосАгроЭко» информировало о гибели женщины, когда автомобиль наехал на блокпост фермеров в юго-западном регионе Арьеж.