Фермеры создают новые рабочие места

Фермеры создают новые рабочие места

Президент АККОР Владимир Плотников поздравил всех причастных с днём фермера, который отмечается 10 июня.

«За 35 лет с возрождения уклада фермерские хозяйства расширяют посевные площади, собирают достойные урожаи, наращивают производство животноводческой продукции — вносят важный вклад в продовольственную безопасность страны, обеспечивают людей качественными продуктами питания», — говорится в поздравлении.

Также в тексте отмечается, что фермеры работают с полной самоотдачей, создают новые рабочие места, активно участвуете в реализации социальных программ.

Г-н Плотников также пожелал доброго здоровья и хорошей погоды!

Напомним, что начало развитию фермерства в России положил принятый 22 ноября 1990 года Закон «О крестьянском (фермерском) хозяйстве». Он стал основополагающим в начале проведения аграрной реформы в стране, создавая предпосылки для дальнейшего развития сельского хозяйства путём внедрения новых организационно — правовых форм сельскохозяйственной деятельности.


Редакция «РосАгроЭко» присоединяется к поздравлениям. И к слову о приметах и погоде. Сегодня, 10 июня, также день Никиты Гусятника. Свое название дата получила в честь Никиты-исповедника, почитаемого в православии. В старину в этот день нельзя было грубо относиться к домашней птице и плохо ее кормить, иначе она может погибнуть. Были и другие поверья, связанные с этим днем. Считается, что если гуси чистят перья и хлопают крыльями, скоро будет дождь, а если радуга появилась на небе, но быстро исчезла, погода будет ясной.

Похожие записи

Вопрос о цифровой платформе остался нерешённым

Вопрос о цифровой платформе остался нерешённым

Фермеры написали письмо Генпрокурору

Фермеры написали письмо Генпрокурору

Об ущербе из-за возвратных заморозков рассказали на совещании

Об ущербе из-за возвратных заморозков рассказали на совещании

Рост цифровой отчётности может привести к массовому закрытию хозяйств

Рост цифровой отчётности может привести к массовому закрытию хозяйств