Цикл  лекций об инновациях в АПК начался в Москве

Цикл лекций об инновациях в АПК начался в Москве

В «Тимирязев Центре» стартовал цикл образовательных лекций об инновациях в АПК. Студентам расскажут о биотехнологиях, нутригеномике, селекции и генетике, искусственном интеллекте в АПК и многом другом. В качестве лекторов выступят ученые Тимирязевской академии, представители ведущих агропредприятий, академики РАН и другие приглашенные спикеры. Об этом сообщает Телеграм-канал центра.

Старт научно-образовательному проекту дал ректор российского государственного аграрного университета — МСХА имени К. А. Тимирязева Владимир Трухачев.

По его словам, «Тимирязев Центр» укрепляет репутацию важнейшей площадки межотраслевого диалога, позволяющей значительно расширить образовательный, научный и производственный потенциал всего отечественного аграрного сектора.


«Мы с особым вдохновением и радостью реализуем основную миссию Тимирязев Центра, озвученную заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Патрушевым, — это комфортная учеба и практика студентов на основе самых передовых технологий и достижений мирового уровня, которые в дальнейшем необходимо привнести на поля и фермы, в работу в сельском хозяйстве», — сказал ректор.


Первая лекция в «Тимирязев Центре» была посвящена геномике в животноводстве. Её провела профессор РАН, проректор по научной работе РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева Марина Селионова.


Учебно-выставочный комплекс «Тимирязев Центр» — это один из крупнейших выставочных комплексов Москвы, созданный на базе Тимирязевской академии и позволяющий проводить образовательные мероприятия на высоком технологическом и организационном уровне.

Похожие записи

HR, PR и маркетинг приобретают важность в агро

HR, PR и маркетинг приобретают важность в агро

В АГАУ призвали владельцев собак проходить базовую подготовку

В АГАУ призвали владельцев собак проходить базовую подготовку

Студенты АГАУ создали стартап по разведению роз отечественной селекции

Студенты АГАУ создали стартап по разведению роз отечественной селекции

АГАУ соберёт кинологов

АГАУ соберёт кинологов