Над Штатами несётся торнадо

Над Штатами несётся торнадо

Торнадо поражают полосу Соединенных Штатов, простирающуюся от Техаса до Огайо, что привело к смерти, по меньшей мере, семь человек, а также возник риск наводнений, сообщает Агентство Рейтер.

Это связано с тем, что прогнозисты Университета штата Колорадо заявили, что предстоящий сезон ураганов 2025 года в Атлантическом бассейне будет выше среднего, с 17 названными тропическими штормами, включая девять ураганов, из которых четыре, по прогнозам, будут крупными.


Национальная служба погоды заявила, что к концу среды было не менее 15 сообщений о торнадо как минимум в четырех штатах.


Смертельный весенний шторм разрушает дома и предприятия, ранения получили порядка восьми человек, сотни тысяч остались без электричества.


Это было только «начало многодневного катастрофического и потенциально исторического сильного ливня», добавили метеорологи.


Метеорологическая служба прогнозирует дожди в Арканзасе, Миссури, Теннесси и Миссисипи в ближайшие дни и уже назвала их «поколенческим наводнением», при котором в некоторых местах к выходным прогнозируется до 38,1 см дождя, что может привести к разрыву рек их берега и вызвать «катастрофическое наводнение рек».

Похожие записи

В США взлетят цены на гамбургеры

В США взлетят цены на гамбургеры

Греческие фермеры перешли на контрабанду

Греческие фермеры перешли на контрабанду

В России обнаружили спрос на змей

В России обнаружили спрос на змей

Жара унесла жизни свыше 2 тысяч человек

Жара унесла жизни свыше 2 тысяч человек