Китай впервые не импортировал американскую сою

Китай впервые не импортировал американскую сою

Китай не закупал соевые бобы в США в сентябре, впервые с ноября 2018 года, когда поставки упали до нуля, в то время как поставки в Южную Америку выросли по сравнению с годом ранее, поскольку покупатели избегали американских грузов во время продолжающегося торгового спора между двумя крупнейшими экономиками мира. Об этом сообщает Агентство Рейтер.

Импорт в прошлом месяце из США упал до нуля с 1,7 миллиона метрических тонн годом ранее, показали в понедельник данные Главного таможенного управления Китая.


Поставки упали из-за высоких тарифов, которые Китай ввел на импорт из США, и поскольку ранее собранные поставки из США, известные как бобы старого урожая, уже были проданы. Китай является крупнейшим в мире импортёром сои.


«В основном это связано с тарифами. В типичный год некоторые бобы старого урожая всё ещё будут выходить на рынок», — сказал Ван Чэнчжи, аналитик Capital Jingdu Futures.


Поступления Бразилии в прошлом месяце подскочили на 29,9% в годовом исчислении до 10,96 млн тонн, что составляет 85,2% от общего объёма импорта Китаем масличных культур, показали таможенные данные, в то время как поставки из Аргентины выросли на 91,5% до 1,17 млн тонн, или 9% от общего объёма.

Похожие записи

ФАО опубликовала оптимистичный прогноз по зерновым

ФАО опубликовала оптимистичный прогноз по зерновым

Стоимость продовольствия снова упала, считают в ООН

Стоимость продовольствия снова упала, считают в ООН

В Бангладеш отправились удобрения из России

В Бангладеш отправились удобрения из России

Паразит уничтожает леса во Франции

Паразит уничтожает леса во Франции