В Москве обсудят обеспечение села эко-образованными аграриями

В Москве обсудят обеспечение села эко-образованными аграриями

О кадровых проблемах в сельском хозяйстве, тенденциях зелёного фермерства и защите окружающей среды пойдёт речь 4 июня на круглом столе «Обеспечение села эко-образованными аграриями» под эгидой информационного ресурса «Росагроэко», собравшего вокруг себя экспертов в области образования в сфере сельского хозяйства и экологии, которые впервые соберутся в Москве в Доме общественных организаций.
Как обеспечить кадрами агропромышленный комплекс — этот вопрос волнует сегодня всех — от представителей власти до малого и среднего бизнеса. Почему молодые люди, получив диплом об образовании, отказываются ехать на село и как изменить ситуацию, эту тему обсудят в ходе круглого стола.
5 июня весь мир отмечает Всемирный день окружающей среды. Защита окружающей среды сегодня становится жизненно важной. В ходе обучения будущих аграриев тема зелёного, а также сити-фермерства становится одной из ведущих. Потому один шаг – привести кадры на село, а второй и не менее важный — обеспечить бережное отношение к земле, чтобы она смогла прокормить не одно поколение. Какие методы госрегулирования в этой сфере можно использовать, и как не отпугнуть ими потенциальных инвесторов, на эти и другие вопросы будут искать ответы эксперты круглого стола.
Вопросы развития образования в сфере сельского хозяйства, села, зелёного и сити- фермерства, агротуризма затрагивает новый информационный ресурс «Росагроэко», старт которому был дан в апреле 2021 года. Проект «Росагроэко» был задуман и создан в стенах Коломенского аграрного колледжа в целях популяризации как образования в сфере сельского хозяйства, так и собственно самого сельского хозяйства и экологического подхода к нему. Экспертами проекта стали не только преподаватели колледжа, как можно было ожидать, но и все неравнодушные люди.
Эксперты: директор ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж» Алексей Константинович Зиновьев, экономист и историк, руководитель Института нового общества Василий Георгиевич Колташов, российский философ, политолог Борис Вадимович Межуев, руководитель эколого-просветительского центра «Воробьёвы горы» ГБПУ «Мосприрода», кандидат педагогических наук Екатерина Вячеславовна Колесова, кандидат химических наук, доктор педагогических наук профессор РУДН Дмитрий Сергеевич Ермаков, сопредседатель комиссии «Народосбережение, пространственное развитие и управление территориями Санкт-Петербурга», советник генерального директора ГК «ТурбоЭнергоРемонт», учредитель АНО ОУ «Школа имени императора Александра III» Виктор Анатольевич Павлов, руководитель службы подготовки кадров группы компаний «Малино» Светлана Юрьевна Сонина, руководитель московского областного регионального отделения МОООО «Российские студенческие отряды» Павел Александрович Ковалёв;
Модератор круглого стола: главный редактор информационного ресурса РосАгроЭко Александра Викторовна Турчанинова
Время и место: 4 июня 11.00 «Дом Общественных организаций», г. Москва, ул, Покровка, д. 5.
Контакты для аккредитации: lifeinmedia@yandex.ru , 7 962 951 44 00

Похожие записи

На опытном поле АГАУ прошёл первый в России авиасалон агродронов

На опытном поле АГАУ прошёл первый в России авиасалон агродронов

Тихон Фирсов: «В России не хватает специалистов-экологов»

Тихон Фирсов: «В России не хватает специалистов-экологов»

Студенты Татарстана соревновались в умении управлять агроботами

Студенты Татарстана соревновались в умении управлять агроботами

Вадим Калиничев рассказал о том, чего ждёт турист от отдыха на селе

Вадим Калиничев рассказал о том, чего ждёт турист от отдыха на селе