Томаты агрохолдинга «ЭКО-культура» награждены золотыми медалями выставки

Томаты агрохолдинга «ЭКО-культура» награждены золотыми медалями выставки

Продукция агропромышленного холдинга (АПХ) «ЭКО-культура» удостоена медалей высшей пробы на Международной выставке продуктов питания WorldFood 2022, состоявшейся в Москве. По мнению жюри профессионального дегустационного конкурса, томаты гибридов Свител и Небула являются лучшими среди продуктов своей категории в номинации «Плодоовощная продукция». Престижные награды в очередной раз подтвердили отменные вкусовые характеристики и стабильно высокое качество экологически чистых овощей, выращиваемых в тепличных комплексах холдинга «ЭКО-культура», сообщила пресс-служба предприятия.

АПХ «ЭКО-культура» представил на WorldFood Moscow 2022 продукцию, выращенную в тепличном комплексе «Овощи Ставрополья». Томаты гибридов Свител и Небула стали участниками одного из важнейших событий выставки — дегустационного конкурса «Продукт года». Выбор победителей из числа образцов, которые по своим показателям превосходят аналоги, производит экспертная комиссия, сформированная из специалистов пищевых и перерабатывающих предприятий, отраслевых институтов и союзов. В частности, оцениваются органолептические, физико-химические и микробиологические параметры, упаковка и маркировка представленной на конкурс продукции.

В номинации «Плодоовощная продукция, ягоды, зелень» особого внимания экспертной комиссии были удостоены томаты АПХ «ЭКО-культура», превзошедшие продукцию других производителей по всему комплексу показателей и получившие наивысшие оценки. Оба номинанта — томат черри сливовидный красный Свител и томат черри круглый красный Небула — отмечены золотыми медалями.

Томат черри сливовидный красный Свител — это премиальный гибрид с плотной текстурой насыщенно-красных плодов, чей изысканный тонкий вкус и аромат приятно удивит даже самых взыскательных гурманов. Высокое содержание натуральных сахаров достигает 8,7 – 10 единиц по шкале Брикса и придает гибриду особый сладкий десертный вкус.

В свою очередь томат черри круглый красный Небула — это премиальный гибрид с плотной кожицей и сладкой мякотью. Он отличается сбалансированным соотношением кислот и сахаров (7,5 – 8,5 единиц по шкале Брикса). Уникальность гибрида Небула — в его «хрустящей» структуре и непревзойденном послевкусии с нотками тропических фруктов. Томаты Небула — это продукт эксклюзивной категории, в России его выращивает только агрохолдинг «ЭКО-культура».

Напомним, что агропромышленный холдинг (АПХ) «ЭКО-культура» — один из крупнейших производителей и инвесторов в отрасли овощеводства защищенного грунта России, в регионах присутствия является крупным работодателем. В состав АПХ «ЭКО-культура» входят тепличные комплексы в Ставропольском крае, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Московской и Тульской областях.

Похожие записи

Перед Пасхой ФАС предостерегла предпринимателей

Перед Пасхой ФАС предостерегла предпринимателей

За I квартал 2024 года экспорт картофеля из РФ вырос в 1,8 раза

За I квартал 2024 года экспорт картофеля из РФ вырос в 1,8 раза

Субсидирование дорог, ведущих к фермам, предложили пересмотреть

Субсидирование дорог, ведущих к фермам, предложили пересмотреть

Васюгана не нашли в реестре

Васюгана не нашли в реестре