Минсельхоз отчитался о качестве жизни на селе

Минсельхоз отчитался о качестве жизни на селе

За три года мероприятия госпрограммы комплексного развития сельских территорий охватили 9 млн россиян. Только в прошлом году по всей стране реализовано множество крупных проектов, направленных на повышение качества жизни на селе, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства.

Во многих небольших населённых пунктах построены и отремонтированы школы, детские сады и больницы, обновлены дорожная и инженерная инфраструктура. Ряд проектов, которые были завершены под конец года, стали настоящим новогодним подарком для сельских жителей.
Так, в декабре на территории школы №6 в селе Еленовском Республики Адыгея состоялось открытие спорткомплекса. В нем есть спортивный зал, комната для инвентаря, тренерская, душевые и служебные помещения. Заниматься физической культурой и посещать спортивные секции здесь будут порядка 270 школьников.


Сразу несколько важных социальных объектов появились в Удмуртской Республике. В селе Мишкино Шарканского района был открыт дом культуры, рассчитанный на 150 человек. В здании есть библиотека и зал для хореографии, более 15 кружков для детей и 10 любительских объединений для взрослых. ДК оснастили новым звуковым и световым оборудованием. А в селе Сосновка накануне Нового года начал работу комфортный и оборудованный всем необходимым детский сад на 50 детей.

Завершается реализация масштабного проекта в Самарской области. Уже январе 2023 года в поселке Сургут муниципального района Сергиевский откроется новый детский сад, рассчитанный 170 мест.

Всего в прошлом году на реализацию госпрограммы комплексного развития сельских территорий было предусмотрено более 51 млрд рублей. С момента старта в 2020 году её мероприятия затронули уже 9 млн россиян.

Похожие записи

«Тимирязев Центр» обхватит глобально

«Тимирязев Центр» обхватит глобально

В России на четверть выросло производство игристых вин

В России на четверть выросло производство игристых вин

Гражданам пообещали больше качественных отечественных продуктов питания

Гражданам пообещали больше качественных отечественных продуктов питания

Форель сбежала от хозяина

Форель сбежала от хозяина